+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Три электромобиля Cadillac дебютируют в этом году перед запуском в 2024 году

Будущие электрические Cadillac могут включать в себя Escalade IQ и кроссовер Lyriq, который может называться Optiq, Ascendiq, Lumistiq или Vistiq.

После медленного старта в 2022 году, когда было поставлено всего 122 единицы, производство Cadillac Lyriq, наконец, набирает обороты, и бренд объявил, что к концу недели будет отгружено 1000 единиц. Теперь Cadillac сообщил, что в ближайшем будущем к Lyriq присоединятся еще три электромобиля, а вице-президент Рори Харви подтвердил в среду, что три новых электромобиля Cadillac будут представлены в 2023 году. 

Харви не стал раскрывать, какую форму могут принять эти электромобили, но сказал, что ожидает, что Cadillac начнет их производство в следующем году. Все три электромобиля поступят в продажу в 2024 модельном году и будут продаваться по всему миру.

 Один из новых Cadillac, скорее всего, будет компактным кроссовером, который стоит ниже Lyriq. В то время как стоимость Lyriq начинается с 58 590 долларов, новый электромобиль может стоить менее 50 000 долларов и конкурировать с Audi Q4 e-tron. На основании ряда товарных знаков, зарегистрированных в 2021 году, возможные названия кроссовера включают Optiq, Ascendiq, Lumistiq или Vistiq.

Ожидается, что два других электромобиля, которые появятся в 2024 году, будут электрическими версиями Escalade как с обычной, так и с удлиненной колесной базой. General Motors ранее подтвердила, что работает над полноразмерными внедорожниками с батарейным питанием, и в 2021 году компания также зарегистрировала торговые марки Escalade IQ и Escalade IQL, и новые электромобили Escalade могут стать первым шагом в этом плане. Какую бы форму ни приняли три предстоящих электрических Cadillac, нам не придется слишком долго ждать, чтобы это выяснить.