+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Toyota подтверждает выпуск внедорожника Grand Highlander с гибридным двигателем Max Powertrain

Вполне вероятно, что новый трехрядный кроссовер займет место между нынешним Highlander и более крупными внедорожниками Sequoia, и его полноценный дебют состоится 8 февраля.

Похоже, что Toyota хочет присоединиться к ажиотажу вокруг увеличенных версий внедорожников, таких как Grand Cherokee L и Grand Wagoneer L, выпустив собственную увеличенную версию Highlander под названием, как вы уже догадались, Grand Highlander. В то время как нынешний Highlander может похвастаться впечатляющей экономией топлива в гибридной форме, он не может конкурировать с пространством третьего ряда конкурентов, включая Kia Telluride, Volkswagen Atlas и Chevy Traverse. Toyota описывает Grand Highlander как «идеальный автомобиль для путешествий», подразумевая увеличенное пространство для ног и багажное отделение. Первый тизер нового трехрядного внедорожника дает нам представление о том, как будет выглядеть задняя часть.

Значок Hybrid Max, который указывает на то, что Grand Highlander Platinum получит такую же мощную трансмиссию, как и топовый Crown. В этом автомобиле гибридная установка с 2.4-литровым рядным четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом выдает в совокупности 340 лошадиных сил и 542 Ньютон - метра крутящего момента. Toyota не предоставила никакой информации о доступных силовых агрегатах Grand Highlander, но вполне вероятно, что стандартная 265-сильная турбочетверка от базового Highlander также будет перенесена на эту новую модель.