+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Toyota Highlander в 2023г заменит V6 на 4-х цилиндровый 2.4л Turbo 

Новый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 265 л.с. с турбонаддувом имеет меньшую мощность, но больший крутящий момент, чем раньше, и обещает те же показатели экономии топлива EPA.

Похоже, что Toyota начала постепенно отказываться от своего проверенного временем 3.5-литрового двигателя V6. Трехрядный внедорожник Highlander 2023 года заменяет этот безнаддувный двигатель на новый 2.4-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который производит 265 лошадиных сил и 419 Нм крутящего момента — снижение на 30 л.с. по сравнению с V6, но увеличение на 62. крутящего момента. Toyota утверждает, что четырехцилиндровый двигатель расходует те же 9.8 литра на 100 км, что и V6 в соответствии с рейтингом EPA.

Новый бензиновый двигатель снова будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и передним или полным приводом. В Lexus NX350 также используется версия этого двигателя; в этом приложении он составляет 275 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Гибридная трансмиссия Highlander не изменится в новом модельном году.

Другие обновления включают в себя новую дополнительную 12.3-дюймовую цифровую приборную панель, которая предлагается в комплектациях Limited и Platinum. Складывающиеся зеркала с электроприводом стали стандартом для всех моделей, а комплектации XLE и XSE в стандартной комплектации получили заднюю дверь с электроприводом. Беспроводное зарядное устройство для смартфона перемещено в более удобное место на приборной панели, также есть небольшие изменения внутренней отделки и новый цвет кузова под названием Cypress.