+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Porsche подтверждает планы по выпуску нового флагманского электрического внедорожника

Запланированный внедорожник EV будет сделан на платформе Macan и Cayenne и может иметь электрическую систему на 900 вольт.

Новый автомобиль будет производиться в Лейпциге и, как сообщается, будет использовать те же технологии, что и электрический гоночный автомобиль Mission R, который компания Porsche представила в сентябре прошлого года. Этот концептуальный автомобиль оснащен электрической системой на 900 вольт, которая, по словам компании, может заряжаться от 5 до 80 процентов за 15 минут при правильной системе зарядки. Mission R приводится в движение двумя электродвигателями: блок мощностью 429 л.с. на передней оси и блок мощностью 644 л.с., передающий мощность на заднюю ось. Электроэнергия для двигателей вырабатывается аккумуляторной батареей емкостью 80,0 кВтч.

 

Предстоящий полностью электрический внедорожник Porsche призван помочь компании извлечь выгоду из растущей популярности электромобилей и внедорожников. «Мы нацелены, в частности, на сегменты с более высокой маржой и стремимся таким образом использовать новые возможности продаж», — сказал Блюм в пресс-релизе компании.

 

Porsche говорит, что хочет, чтобы к концу десятилетия 80 процентов их глобальных продаж приходилось на электрические модели. Macan EV, выпуск которого мы изначально ожидали в 2023 модельном году, был отложен на год. Согласно сообщению Automotive News Europe, задержка является результатом отставания от графика разработки программного обеспечения Volkswagen Group.