+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Mercedes GLE2024 года получит обновленный внешний вид и новые гибридные опции

Модельный ряд GLE 2024 года, включая модели AMG, добавляет 48-вольтовую гибридную систему. Также есть новый подключаемый гибрид GLE400e.

В 2024 году линейки Mercedes-Benz GLE-класса и AMG GLE готовятся к обновлению в середине цикла со значительными изменениями в трансмиссии и новым гибридным членом семейства. Mercedes также обновляет свой интерьер и внешний вид, а также добавляет новые стандартные функции и опции для версий, настроенных AMG.

Вся линейка теперь электрифицирована, и большинство моделей получили 48-вольтовую гибридную систему и встроенный стартер-генератор. Пиковая мощность остается неизменной: V-8 AMG GLE63 S обеспечивает наибольшую мощность при 603 лошадиных силах, а четырехцилиндровый GLE350 — наименьшую — 255 лошадиных сил. AMG GLE53 также выигрывает от более крупного турбокомпрессора и обновленного программного обеспечения, которое увеличивает максимальный крутящий момент с предыдущих 700  до 760 Нм, что, как говорят, сокращает время на несколько десятых его скорости до 100 километров в час.

Стандартный GLE-класс добавляет подключаемый гибрид GLE400e 4Matic, который включает в себя электродвигатель мощностью 134 л.с. Полноприводный GLE400e имеет стандартное бортовое зарядное устройство на 11,0 кВт, а быстрое зарядное устройство на 60,0 кВт является дополнительным.

Визуальные изменения в новой модели сведены к минимуму. Хромированные вставки были добавлены в нескольких местах спереди, чтобы попытаться увеличить присутствие на дороге, а фары и задние фонари подверглись рестайлингу.

 

По словам Mercedes, передняя панель AMG GLE53 переработана с более изящными боковыми воздухозаборниками с «дизайном реактивного крыла». Значок AMG отображается вместо стандартного логотипа Benz, который обычно украшает капот. Варианты окраски расширяются и включают Twilight Blue металлик и Manufaktur Alpine Grey, а в линейке AMG также добавлены новые варианты обивки. GLE63 S также поставляется с 22-дюймовыми коваными колесами новой конструкции, они являются стандартными для купе и опциональными для кузова квадратной формы.

Варианты AMG также получают обновленные стандартные функции. Выхлопная система AMG Performance, MBUX Augmented Reality for Navigation, пакет памяти, пакет помощи при парковке, подогрев и вентиляция передних сидений, а также рулевое колесо AMG Performance стали новыми стандартами для 2024 года.

 

В попытке использовать внедорожные возможности GLE, GLE580 получает новый внедорожный пакет. В комплект входит защита нижней части внедорожника и увеличение дорожного просвета на 1,2 дюйма по сравнению со стандартной моделью. В интерфейс добавлен новый режим «Внедорожник», дающий доступ к виртуальному виду под передней частью автомобиля, включая передние колеса и положение руля.

Также добавляется новая технология прицепов, позволяющая водителям вводить и сохранять размеры прицепа в системе. Новый помощник прицепа регулирует угол поворота рулевого колеса и скорость, помогая водителям двигаться задним ходом до 90 градусов с присоединенным прицепом.