+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Mercedes-Benz GLA-Class 2024 претерпевает постепенные изменения

Стандартный GLA250 и его более мощный GLA35 имеют новый стиль и обновленные технологии. Наступила весна, и Mercedes-Benz празднует это, предлагая дополнительные улучшения для внедорожника класса GLA 2024 года. Роскошный малолитражный автомобиль получил улучшенные силовые агрегаты, техническое обновление и незначительный фейслифтинг.

Пересмотренный стиль начинается с углов, с новых фар и задних фонарей. Передний бампер и решетка радиатора также были изменены. Были добавлены новая краска Spectral Blue Metallic и три дополнительных дизайна колес, завершающие изменения внешнего стиля.

Внутри установлен набор двойных 10,3-дюймовых экранов, ранее входивших в пакет Premium, теперь входит в стандартную комплектацию, а информационно-развлекательная система работает под управлением программного обеспечения MBUX новейшего поколения. Теперь доступны беспроводные технологии Apple CarPlay и Android Auto, а Mercedes добавил дополнительный порт USB-C с большей мощностью зарядки. GLA-класс поставляется с двумя вариантами цвета салона: черным и бежевым макиато, хотя более высококлассный AMG GLA35 предлагает на выбор четыре цвета салона.

Ассистент дальнего света, пакет парковки, пакет зеркал и пакет Keyless Go теперь входят в стандартную комплектацию. Цены на новый GLA-класс с его дополнительным контентом не разглашаются.

 

Новая гибридная сила GLA-класс 2024 года оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который приводит в движение передние или все четыре колеса и развивает мощность 221 л.с., он работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Новая 48-вольтовая гибридная система и стартер-генератор с ременным приводом дополняют трансмиссию и должны придать новому GLA чуть больше атлетизма. (Ранее мы разгонялись до 60 миль в час за 6,3 секунды на полноприводном GLA2021 4Matic 250 года).

Обновления более мускулистого Mercedes-AMG GLA35 во многом аналогичны обновлениям стандартной модели. AMG добавляет ту же 48-вольтовую гибридную систему. Аналогичным образом были переработаны фары и задние фонари, а на двойных экранах установлено новейшее программное обеспечение MBUX. На GLA35 значок Mercedes-Benz на капоте заменен значком Mercedes-AMG, чтобы различать модели. GLA35 также получает рулевое колесо AMG Performance.

 

GLA35 поставляется с множеством стандартных функций, включая полный привод и настроенную и настроенную подвеску, которые повышают азарт вождения по сравнению с обычным Mercedes-Benz GLA250. Однако Mercedes, похоже, исключил из модельного ряда 382-сильный GLA45, оставив только 302-сильный AMG GLA35.