+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Kia Seltos 2024 получит новый внешний вид и обновленный интерьер

Обновленный субкомпактный внедорожник Seltos будет иметь современную переднюю часть и новую световую полосу сзади. Kia выпустила изображения Seltos для корейского рынка, демонстрирующие обновленный внешний вид и обновленный интерьер. 

Визуальные изменения субкомпактного внедорожника, который разделяет платформу с Hyundai Kona, выглядят привлекательно. Изображенный здесь в двухцветной схеме экстерьера со светло-голубым кузовом и черной крышей, новый облик отличается измененными дневными ходовыми огнями и немного более высокой решеткой радиатора. В задней части теперь есть привлекательная световая полоса, охватывающая всю ширину автомобиля, а также обновлены задние фонари.

Улучшения интерьера включают в себя новый набор экранов, похожих на те, что используются во многих других новых моделях Kia. Кластер цифровых датчиков слева находится в том же блоке, что и информационно-развлекательный экран справа, и мы также заметили что-то похожее на проекционный дисплей. Показанная здесь коричневая кожа может присоединиться к списку цветов обивки, а окружающее освещение также может стать новой опцией. Переключатель поворотного типа заменяет традиционный рычаг переключения передач, но есть вероятность, что эта версия будет только для Кореи. 

 

Пока мы ждем, когда обновленная модель 2024 года появится в России, Seltos 2023 года получит выгоду от того, что, по словам Kia, является улучшенной шумоизоляцией и дополнительными функциями безопасности. Цены на Seltos 2023 года начинаются с 1.959.900 рублей, а модель 2024 года может немного вырасти, когда она появится. В настоящее время Seltos предлагает либо базовый безнаддувные 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 149 л.с. и 1,6-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 121-123 л.с., либо опциональный 1,6-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 177 лошадиных сил. В наших тестах Seltos с турбонаддувом достиг 7.8 л на 100 км в нашем тесте на экономию топлива на шоссе со скоростью 120 км/ч. Мы не уверены, что в модели 2024 года произойдут какие-либо изменения трансмиссии, но Kia должна опубликовать дополнительную информацию в течение следующих нескольких месяцев.