+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Jeep Recon 2024 года и среднеразмерный Wagoneer S — первые электромобили бренда JEEP

Recon имеет характеристики, подобные Wrangler, тогда как электрический Wagoneer претендует на 600 лошадиных сил и запас хода в 640 километров.

Jeep углубляется в неизведанные территории, переходя в эпоху электромобилей. Это началось с подключаемого гибрида Wrangler 4xe, за которым последовала версия Grand Cherokee 4xe. Теперь компания представляет две новые полностью электрические модели, которые должны появиться в США в 2024 году. Это Jeep Recon и Wagoneer S.

 

Recon, вдохновленный Wrangler

 

Jeep говорит, что Recon среднего размера унаследовал характеристики от Wrangler. У него не только съемные двери и стекла, но, по словам компании, у него «впечатляющие» углы захода, съезда и разворота. Recon также имеет квадратную форму Wrangler и запасное колесо, установленное сзади, но его квадратные фары и традиционные крылья являются очевидными отличиями. Хотя Jeep не раскрыл никаких конкретных деталей трансмиссии или внешних размеров, он сказал, что у Recon 2024 будет электронная блокировка дифференциалов, внедорожные шины и защита днища. Скорее всего у него также будут двойные электродвигатели, обеспечивающие полный привод. Судя по фотографиям, мы можем видеть его убирающуюся крышу и светло-коричневый салон.

Новый электромобиль среднего размера

 

В то время как электрический Wagoneer S имеет общую табличку с полноразмерным бензиновым двигателем Wagoneer и Grand Wagoneer, на самом деле он имеет меньшие размеры, которые, по словам Jeep, делают его моделью среднего размера. Это заставляет нас думать, что это больше похоже на электрический Grand Cherokee. Как и в случае с Recon, мы не получили много конкретных подробностей о Wagoneer EV, кроме заявлений о том, что он будет иметь мощность 600 лошадиных сил и предполагаемый запас хода в 400 миль. Одно можно сказать наверняка: его внешний вид намного красивее, чем у полноразмерных Wagoneers, с решеткой радиатора с семью прорезями с подсветкой, гладким кузовом и задним спойлером, который красиво интегрирован в дизайн. Судя по фотографиям, Wagoneer S будет иметь только два ряда сидений.

Jeep Avenger не для американцев

 

Ранее в этом году Jeep объявил, что собирается представить свой первый электромобиль, который в то время, как мы думали, будет небольшим внедорожником размером с компактный Compass, судя по изображениям маленького желтого автомобиля. Как оказалось, эта модель — первый электромобиль марки, и он называется Avenger, но продаваться в Америке он не будет. Jeep Avenger также меньше, чем мы думали. На самом деле, компания заявляет, что он меньше малолитражки Renegade.

В то время как Avenger будет производиться в Польше и, как ожидается, выйдет на улицы за границей в начале следующего года, Recon и Wagoneer EV будут производиться в Америке. Однако они также будут продаваться в Европе и на других рынках по всему миру. Jeep заявляет, что заказы на Recon 2024 года и Wagoneer S 2024 года будут открыты в начале следующего года, а производство, как ожидается, начнется где-то в 2024 году.