+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

Honda Civic 2024 получит гибридную трансмиссию

Civic Hybrid 2024 года будет предлагаться в кузове седан или хэтчбек и получит трансмиссию от более крупного Accord.

Следующим шагом в плане Honda по гибридизации своей линейки станет Civic Hybrid 2024 года, который будет предлагаться как в кузове седан, так и в кузове хэтчбек. Планы компании по электрификации включают в себя переход на полностью электрическую линейку к 2040 году, но тем временем расширение ее гибридных предложений призвано восполнить этот пробел.

В апреле прошлого года мы сообщали, что Honda запустила гибридную версию хэтчбека Civic в Европе, чтобы заменить снятый с производства седан Insight. Мы еще не уверены, как именно Honda будет адаптировать трансмиссию европейского автомобиля, которая состоит из 2,0-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя и двух электродвигателей, которые в сумме дают 181 лошадиную силу. Но мы можем только надеяться, что его мощность приблизится к 204 лошадиным силам, предлагаемым тесно связанной гибридной установкой в гибриде Accord 2023 года.

Внедрение гибридной трансмиссии в модельный ряд Civic является частью плана Honda по привлечению молодых покупателей. Honda планирует открыть книги заказов на свой полностью электрический внедорожник Prologue в этом году, что станет ее первым шагом к более широкой электрификации модельного ряда в ближайшие годы.

 

В то время как потребительский интерес сместился с легковых автомобилей на легкие грузовики и внедорожники, Honda по-прежнему рассматривает седаны и хэтчбеки как важную часть своего бизнеса.

«Рынок отошел от легковых автомобилей, но автомобили по-прежнему важны для Honda», — сказал Мамаду Диалло, вице-президент по продажам автомобилей американской Honda. «Автомобили привлекают к бренду более молодых и многонациональных покупателей».