+7 (926) 432-13-17
WhatsApp WhatsApp

735-сильный BMW XM Label Red зарегистрирован для восхождения на холм Пайкс-Пик 2023 года

Компания BMW сделала предварительные планы относительно мощного подключаемого гибридного внедорожника, который продемонстрирует выставочный заезд на мероприятии Пайкс-Пик в этом году.

До международного восхождения на холм Пайкс-Пик 2023 года еще несколько месяцев, но это не значит, что мы не можем немного порадоваться этому. 101-й запуск мероприятия состоится 25 июня, и организаторы опубликовали предварительный список из 74 участников. В то время как окончательный список участников не будет завершен ближе к мероприятию, одна запись особенно привлекла наше внимание среди уже захватывающего списка: 735-сильный BMW XM Label Red.

Это верно. Компания BMW сделала предварительные планы относительно того, что самая мощная версия своего нового подключаемого гибридного внедорожника проведет в этом году выставочный заезд на Пайкс-Пик. Мэтт Маллинз поедет на Label Red, отмечая свой первый Пайкс-Пик. В настоящее время Маллинз работает главным инструктором по вождению в автошколе BMW Performance. Он собирается носить номер 735, вероятно, дань уважения цифрам Label Red. К сожалению, похоже, что XM не будет участвовать в гонке на время — это, безусловно, было бы интересно увидеть.

Обычно гибридный внедорожник с подключаемым модулем — это не первое, что приходит на ум, когда речь идет об захватывающих автомобилях для подъема в гору. Тем не менее, XM — более ориентированная на производительность машина, чем можно было бы предположить из-за его формы кузова и трансмиссии.

 

Стандартный XM производит 644 лошадиных силы и 800 Нм крутящего момента. Эти цифры, безусловно, подходят BMW под маркой M, и это даже не самая мощная версия. Этот титул принадлежит выпущенной ограниченным тиражом версии Label Red, которая имеет мощность 735 лошадиных сил и крутящий момент 995 Нм это сделает его самым мощным BMW, когда он пойдет в производство.